Logo der Orsingher Architekten AG, Flaach

Team

von links: Alexander Vögelin, Sagith Sivathas, Claudia Bolli, Linda Hunkeler, Ramona Orsingher, Maria Orsingher, Guido Orsingher.
Unser motiviertes Team

Guido Orsingher

Architekt, Geschäftsleitung

guido.orsingher@orsingher.ch

Seit 2003: Büro Orsingher Architekten AG

1987–2003: Eigenes Architekturbüro als Einzelfirma

1981-1985: Berufsbegleitendes Studium Architektur

1973-1977: Berufslehre als Hochbauzeichner

Guido Orsingher ist seit vielen Jahren tätig als Experte bei den Lehrabschlussprüfungen der Zeichner Fachrichtung Architektur.

 

Ramona Orsingher

Architektin MSc ETH SIA, Geschäftsleitung

ramona.orsingher@orsingher.ch

Seit November 2019: SIA Einzelmitglied

Seit Oktober 2019: Co-Geschäftsleitung bei Orsingher Architekten

2017-2019: Mitarbeit bei Moos Giuliani Herrmann Architekten, Diessenhofen

2016: Mitarbeit bei Beat Rothen Architektur, Winterthur

2012-2015: Mitarbeit bei Orsingher Architekten

2011-2012: Praktikum bei Baserga Mozzetti Architetti, Muralto TI

2006-2013: Architekturstudium an der ETH Zürich

Zum Seitenanfang

Claudia Bolli

Hochbauzeichnerin
claudia.bolli@orsingher.ch 

Linda Hunkeler

Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ (ZFA) / Architektin BA FHZ in Ausbildung
linda.hunkeler@orsingher.ch

Sagith Sivathas

Lernender Zeichner Fachrichtung Architektur (ZFA) im 4. Lehrjahr
sagith.sivathas@orsingher.ch

Dana Landolt

Lernende Zeichnerin Fachrichtung Architektur (ZFA) im 1. Lehrjahr
dana.landolt@orsingher.ch

Maria Orsingher

Administration & Personal
maria.orsingher@orsingher.ch

 

 

Externe:

Jörg Schilling

Freier Mitarbeiter, Architekt, Entwurf & Planung & Ausführung