Logo der Orsingher Architekten AG, Flaach

Team

Das Bild zeigt unser motiviertes Team mit Claudia Bolli, Susanne Hirt, Linda Hunkeler, Alexander Vögelin, Sagith Sivathas sowie Guido und Maria Orsingher.
Unser motiviertes Team

Guido Orsingher - Geschäftsleitung, Architekt

guido.orsingher@orsingher.ch

1973-1977: Berufslehre als Hochbauzeichner

1981-1985: Berufsbegleitendes Studium Architektur

1987–2003: Eigenes Architekturbüro als Einzelfirma

Seit 2003: Büro Orsingher Architekten AG

Guido Orsingher ist seit vielen Jahren tätig als Experte bei den Lehrabschlussprüfungen der Hochbauzeichner.

Claudia Bolli

Hochbauzeichnerin
claudia.bolli@orsingher.ch 

Linda Hunkeler

Zeichnerin Fachrichtung Architektur (ZFA)
linda.hunkeler@orsingher.ch

Alexander Vögelin

Lernender Zeichner Fachrichtung Architektur (ZFA) im 3. Lehrjahr
alexander.voegelin@orsingher.ch

Sagith Sivathas

Lernender Zeichner Fachrichtung Architektur (ZFA) im 2. Lehrjahr
sagith.sivathas@orsingher.ch

Maria Orsingher

Administration & Personal
maria.orsingher@orsingher.ch

 

 

Externe:

Ramona Orsingher

Architektin MSc ETH, Betreuung der Homepage
ramona.orsingher@orsingher.ch

Jörg Schilling

Freier Mitarbeiter, Architekt, Entwurf & Planung & Ausführung